Получается, я не зная о том придёт мне эта карта или нет уже соглашаюсь с её условиями.

• г. Йошкар-Ола

Gомогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мной 21.10.2005 в банке Русский Стандарт был взят мобильный телефон в кредит. Кредит я давно погасил без задержек. После этого мне по почте пришла их пластиковая карта с буклетиком. Я её обналичил-выплатил всё (не задумываясь о договоре). Но пришёл кризис 2009 года я снова снял 10000 рублей, платил и минимальными и двойными и тройными платежами. В итоге мне заонит сотрудник службы безопасности банка и требует погасить 18000 рублей одномоментно. В кредитном договоре на телефон я пишу лишь заявление-просьбу о заключении кредитного договора по карте (и то оно-заявление на получение карты написано. А сотрудники банка ничего не объясняют). Получается, я не зная о том придёт мне эта карта или нет уже соглашаюсь с её условиями. Кроме того сотрудник ссылается на договор, номер которого был определён,исходя из внутреннего регламента банка. Но ведь должна быть письменная форма договора, иначе наша с ними сделка считается ничтожной. Объясните пожалуйста, как грамотно выйти из этой ситуации, просто я устал им платить, я ничего от них не хочу получить, просто хочу, чтобы они от меня отстали. Заранее спасибо, с уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вы приняли условия договора , когда активировали карту, и далее подтвердили свое согласие, когда сняли денежные средства. Единственный выход, чтобы не копить растущие проценты,- погасить денежные средства сразу.