Продажа дома с использованием материнского капитала - где начать и какие документы подготовить

• г. Краснодар

Продаю дом под материнский капитал, с чего начать сразу, какие документы подготовить и что делать сразу ехать к нотариусу делать договор о купле-продаже или еще что-то нужно, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы на приобретение жилых помещений под материнский капитал оформляет Пенсионный фонд, который выплачивает эти деньги.

Поэтому для начала обратитесь в Пенсионный фонд, где покупатель намерен получить средства материнского капитала.