Сокращение должности - возможно ли предложить равноценную или другую свободную, соответствующую образованию работника, и что делать в случае отказа и увольнения

• г. Красноярск

Скажите, можно ли сократить должность, при этом предложив работнику равноценную должность или если нет таковой. То любую другу свободную, соответственно его образованию. А если не согласится - уволить. Обязаны ли мы при этом что то платить в течение какого то времени?

Ответы на вопрос (1):

Если работник не соглашается на предложенные вакансии, то Вы должны его уволить по сокращению штата с выплатой всех положенных компенсаций.