Возможные риски и права при просрочке платежей по кредиту наличными - обращение в Мировой суд и реструктуризация

• г. Рязань

День добрый! Мы брали кредит наличкой, как положенно его оплачивали. Но в связи сменой места работы небыло возможности полностью вносить платёж в 13 000, оплачивали как могли, 6000, 8000, 11000. Пришло письмо из банка. В котором говорилось, что если мы не оплатим пении за просрочку в размере 15000 в течении 10 б/дней, они подают в Мировой суд. Вопрос, имеют они вообще право так делать, мы же не злостные неплательщики. Мы несколько раз просили сделать реструкторизацию, но банк отказывал. Подскажите как поступить, какие риски существуют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.