Проблемы с телефоном после покупки - что делать и какие действия предпринять?

• г. Стерлитамак

Я купила телефон 8/11/2015 с помощью беспроцентной рассрочки на 10 месяцев. Еще выплачиваю. 26/11/2015 он начал барахлить и я отдала его в магазин на ремонт по гарантии, т.к. в замене мне отказали. После ремонта была заменена системная плата. В ремонте он пробыл с 26/11/2015 по 30/12/2015 и после ремонта 13/01/2016 опять тот же дефект. Пошла опять в магазин 1/02/2016 и мне опять отказали в замене и отправили на ремонт. Получается он в ремонте дольше пробудет, чем я им вообще пользуюсь. Как мне быть? Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, в телефоне имеется существенный недостаток. В этом случае, Вы имеете право отказаться от договора купли - продажи и потребовать возмещения убытков, куда входит в том числе стоимость телефона. Необходимо передать продавцу письменную претензию с уведомлением об отказе от договора, с указанием на то, что неисправности возникают вновь после ремонта.