Как защититься, если продавец отказывается продавать квартиру после предварительного соглашения

• г. Южно-Сахалинск

Я договорился о покупке квартиры вместе с долгами по электронной почте. Продавец дал согласие. Спустя несколько дней по разрешению продавца я осмотрел квартиру и договорились о покупке. Спустя несколько дней по непонятным мне причинам продавец отказывается мне продавать. А я уже продал машину, взял кредит, потратил время. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не заключали предварительный договор, то ничего не сделаете. Ищите иные варианты.

Если не было заключено предварительного договора, соглашения о задатке, ничего не сделаете.