Прожектор уличного освещения на крыше жилого дома вызывает затопление балконов ниже

• г. Воскресенск

На крыше жилого дома установлен прожектор уличного освещения. Зимой снег под прожектором тает и стекает на балкон, в квартиру, затапливая балконы, расположенные ниже. Выключать прожектор отказываются.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в управляющую компанию.

Необходимо выяснить, кто установил прожектор. После этого, необходимо написать заявление в управляющую компанию, а также в орган, установивший прожектор. В случае, если реакции не последует, необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом, принадлежащим Вам на праве собственности, а также за возмещением ущерба, если таковой имеется.