Как уменьшить долги по квартире, которая досталась мне после выписки моей матери?

• г. Санкт-Петербург

Мая мама была прописана в квартире затем она выписалась а квартира с долгами досталась мне я мать одиночка можно ли как нибудь уменьшить долг.

Ответы на вопрос (2):

не платите долги предыдущего нанимателя

Вы имеете право подать в суд и взыскать долг за ком. платежи с мамы,за тот период пока она была зарегистрирована, но сначала вы должны оплатить долг.