Какая сумма рассматривается при подаче на пособие матери-одиночки, если до вычета налога попадаешь в прожиточный минимум, а после вычета - нет?

• г. Подольск

Дд. хочу подать на пособие матери-одиночки. Ребенок 5 лет. требуют 2-ндфл. До вычета налога в прожиточный минимум попадаю. После вычета-не попадаю. По какой сумме рассматривают пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш среднедушевой доход должен быть ниже прожиточного минимума. Сумма доходов берется с налогом.