Знаю, что это противозаконно, и можно лишь доп.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите с вопросом. Я на 5-м месяце беременности, работаю в фирме, есть трудовой договор, и вдруг спустя год, работадатель решил его переподписать, прислал мне образец нового, обоснуя это, тем, "у нас новый юрист". Знаю, что это противозаконно, и можно лишь доп. соглашения к договору, но перезаключать... нет!

Как мне себя весть в это ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию по трудовым спорам. ЗАключение второго договора незаконно. На работодателя будет наложен штраф.