Значение и применение статьи 475 Гражданского кодекса в договоре купли-продажи дома - всё, что нужно знать

• г. Асино

Мне не понятна суть статьи 475 гражданского кодекса, для чего она нужна в договоре купли-продажи, в каком случае она применяется или будет действовать при покупке продаже дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательно действует и применяется при купле-продаже, в том числе и недвижимости.

Суть в том, что если продавец сокрыл или "забыл предупредить" о скрытых недостатках или недостатках, которые например проявляются только в холодное время года, - треск крыши, иней на окнах изнутри (недостаточная герметичность оконной коробки), разбухание дверей, плохая вентиляция или вытяжка в системе отопления (котел или печь) и т.д. Если обо всем продавец не предупредил, а покупатель позже выявил - то 475 как раз и включается в действие.