Долго не платила по займу, можно ли как-то огромные насчитанные проценты?

• г. Мурманск

Долго не платила по займу, можно ли как-то огромные насчитаные проценты?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Не платите до суда ничего. Бесполезно. Все деньги на пени и штрафы уйдут. В суде попросите (!) по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку, штрафы. И попросите также рассрочку платежа. Суды навстречу идут.

Можно снизить пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ, но это только в суде, когда банк подаст заявление.