Продаем комнату, нам хотят оплатить часть материнским векселем, каким рискам мы подвергаемся, и что нужно с нашей стороны?

• г. Волгодонск

Продаем комнату, нам хотят оплатить часть материнским векселем, каким рискам мы подвергаемся, и что нужно с нашей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Никаких рисков при правильном оформлении, главное, чтоб в договоре купли-продажи был прописан залог до момента полной оплаты и обязательства покупателя по вопросу подачи документов на оплату по маткапиталу! Просто нужно обратиться к специалисту (юристу, адвокату, нотариусу) по заключению сделки, желательно ,чтоб его услуги оплачивали Вы, для того, чтоб он защищал именно Ваши интересы, либо сопровождал при совершении сделки, если документы готовит представитель покупателя.