Получение налогового вычета при приобретении доли в строящемся доме - совместная собственность супругов и возможность получения полного вычета

• г. Астрахань

Я собираюсь приобретать жилье в строящемся доме. В договоре о долевом строительстве будет указано, что квартира приобретена в общесовместную собственность с женой. Цена по договору 3,5 млн. рублей. Скажите пожалуйста смогу ли я с этой квартиры получить с 2 млн. руб вычет 260 тысяч? До этого не использовал ни разу вычет. Или только с 1,75 млн. руб т.к. она общая с супругой получается. Каким образом лучше сделать чтобы получить полный вычет с квартиры т.к. у меня идут хорошие отчисления в налоговую, и мне проще, а жена не работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Вся квартира должна быть зарегистрирована на Вас. - ст. 220 ГК РФ.

Здравствуйте.

Вычет с 2 млн руб. Вы можете распределить : 100% - Вам, 0 - супруге.

Вы имеете право получить весь вычет 260 000р.

Не нужно ничего особенного делать.

Исходя из стоимости Вашей доли. только переоформить ДДУ на Вас, все равно будет считаться совместной собственностью супругов и жена не будет обделена, и Вы получите вычет в полном объеме

Читайте статью 220 Налогового кодекса РФ.

Здравствуйте! Вот три ответа которые я получил. Спасибо. Но все они разные, и что делать так и не пойму. Подскажите.

1.Вся квартира должна быть зарегистрирована на Вас. - ст. 220 ГК РФ.

2.Вычет с 2 млн руб. Вы можете распределить : 100% - Вам, 0 - супруге.

3.Вы имеете право получить весь вычет 260 000р.

Не нужно ничего особенного делать.

Можете оформить квартиру на себя и жену в совместную собственность, а при подаче налоговой декларации написать заявление о распределении вычета, Вам - с полной суммы ( с 2 млн руб), жене - 0%..

4.Исходя из стоимости Вашей доли. только переоформить ДДУ на Вас, все равно будет считаться совместной собственностью супругов и жена не будет обделена, и Вы получите вычет в полном объеме

Это 4 ответ на мой вопрос. И он тоже совсем не схожий с тремя предыдущими.

Получается 4 ответа, и все разные. Подскажите что действительно лучше сделать?