Выплачиваются ли алименты с больничного листа, если в судебном приказе указано взимание с каждого вида заработной платы и дохода?

• г. Мирный

Берутся ли с больничного листа алименты. Если в судебном приказе прописано (Со всех видов заработной платы и со всех видов дохода).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,да, берутся

В п. 2 Постановления Правительства от 18.07. 1996 года № 841. указано, что взыскание алиментов с выплат по больничному листу возможно только по соглашению сторон, по решению суда или по судебному приказу.

Так ведь больничный лист, является пособием по временной нетрудоспособности.