Проблемы с выпиской бабушки из квартиры - возможность решения через суд и прописку в новом жилье

• г. Находка

Моя свекровь собственник квартиры. С ней на момент приватизации прожила мать пенсионного возраста. Мать добровольно отказалась от доли в квартире, но она прописана в ней. Сейчас бабушку забрала к себе сестра свекрови, а мы решили продать квартиру, а бабушку выписать не можем потому что нам не дают ее паспорт. Можем ли мы выписать ее по суду и дать ей прописку в новой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта выписать не сможете.никак .Пишите заявление в полицию о незаконном удержании паспорта.