Произвол энергосбыта - отрезание проводов без предупреждения иди долгового уведомления - как начать иск?

• г. Ленск

Приехали из энергосбыта и тупо отрезали провода от частного дома.

При звонке в данную организацию сослались, что большой долг по эл.энергии.

Уведомлений каких либо с их стороны небыло.

С чего начать иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НАчните с жалобы в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

прокуратура ничего не сделает, нужно судебное решение, что б дом подключили через судебного пристава

вам нужно обратиться в суд и признать действия энергосбыта незаконными - ст. 218 КАС, так как должно быть предварительное уведомление об отключении, и если вы малообеспеченная семья - пойти на заключение с вами договора о рассрочке платежа