Правовые последствия невнимательности в микрофинансовой организации - кто будет оплачивать кредит?

• г. Москва

Я работаю в микрофинасовой организации. Человек в Расходном кассовом ордере по моей не внимательности не подписался но сумму прописью поставил и подписал договор займа. Теперь ему звоню прошу подойти в офис чтобы он подписал он не хочет! Хотелось бы узнать буду ли я оплачивать его кредит или если дело дойдет до суда будет он оплачивать свой заем!?

Ответы на вопрос (1):

От имени всех пользователей сайта прошу точнее формулировать вопросы. Я так понимаю, что вы выдали человеку деньги, он подписал с Вами договор займа, но сама передача денежных средств не задокументирована? В самом договоре было указание на передачу денежных средств в момент заключения договора, или формулировка "договор вступает в силу с момента передачи денежных средств"? Если второе, ваш клиент может в суде признать договор не заключенным "по безденежности".