Почему невозможно получить свидетельство о регистрации квартиры при наличии ареста и договора о купле-продаже?

• г. Уфа

По каким причинам нельзя получить свидетельство о регистрации квартиры, если квартира находится под арестом? Есть договор о купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если под арестом--увы не сможете зарегистрировать право собственности пока не снимут арест.