Можно ли по закону отобрать имущество и наложить арест при задолженности по алиментам?

• г. Сибай

Я выплачиваю алименты на двоих детей из разного брака. Как безработный по мере возможности последние два года по 1000 руб. в месяц каждому. Могут ли по закону отобрать имущества (авто) или (дом) и еще хуже наложить арест на другие предметы обихода за возрастанием долга.

Ответы на вопрос (3):

Если пристав насчитает задолженность, он может наложить арест на ваше имущество. И на дом, и на авто. Авто могут изъять и продать. Дом, если это единственное жилье, не продадут, но арест будет.