Как снять с регистрационного учета члена семьи, признанного судом, если собственником квартиры является другой человек и член семьи не проживает и не платит за нее три года?

• г. Осинники

Можно ли снять с регистрационного учета члена семьи, который признан членом семьи по суду. Если сейчас собственник квартиры другой человек по завещанию. У члена семьи нету другой жил площади. За квартиру не платит и не проживает уже три года.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно выписать, но придется обращаться в суд. По времени займет около 2 месяцев с учетом времени вступления в силу решения суда.