Положено ли ей бесплдатное улучшение жилишных условий, если она на очередь не вставала.

• г. Альметьевск

Моей маме 86 лет, она вдова участника ВОВ и труженица тыла. Положено ли ей бесплдатное улучшение жилишных условий, если она на очередь не вставала. Если положено, то куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в жилищный комитет по месту жительства, если маму признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, ей предоставят жилье, если будут отказывать требуйте письменный отказ для обжалования

Спросить
Пожаловаться

Бабушке 82 года. Она труженица тыла и вдова участника ВОВ. В 2012 году получила сертификат на жильё как вдова участника ВОВ. Слышали, что тружеников тыла приравняли к ветеранам и вдовам ВОВ. Можно ли, положено ли бабушке сейчас получить ещё сертификат на жильё как труженице тыла?

Порядок постановки на учет труженика тыла, вдову ветерана ВОВ, на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, какие документы, куда обращаться. Спасибо!

Куда обратиться вдове участника ВОВ для получения скртификата на улучшение жилищных условий? Спасибо.

С нами проживает вдова участника ВОВ, труженик тыла. Я пенсионерка, сноха, сын вдовы болеет. Хотели провести электроотопление, у нас печное, нам отказали на подстанции. Есть ли какие льготы на улучшение жилищных условий? Также на покупку угля, дров? И куда можно обратиться по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел приватизированный дом у вдовы участника ВОВ. Сама, Валентина Дмитриевна, труженица тыла. Документы подтверждающие сгорели. Женщине 85 лет. Куда обратится за помощью?

Моя мать (ей 90 лет) ветеран ВОВ труженик тыла, вдова участника ВОВ, несовершеннолетняя узница германских конц. Лагерей. Может ли она получить компенсацию в 1 млн. рублей на улучшение жилищных условий.

Моей маме 90 лет, она труженник тыла, приравненный к участникам ВОВ, ветеран труда, вдова участника войны, который умер 37 лет назад. Слышала, что моей маме в 90 лет положено - или квартира, или 1 млн. руб. Мама живет в Башкирии. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение