Как безопасно приобрести квартиру, находящуюся под обременением Сбербанка, и оформить ее на себя?

• г. Москва

Хочу купить 1 к.кв, которое находится под обременением Сбербанка на сумму 4-миллиона. Подскажите пожалуйста, как мне безопасной форме купить и на себе оформить кВ?

Ответы на вопрос (4):

Договоритесь об оплате после регистрации перехода права собственности.

Ариф, все сделки с недвижимостью имеют огромное количество нюансов, особенно, если это "вторичка", всегда есть риск потерять, как свои деньги, так и объект недвижимости, а тем более обремененные. Нужно проверять всю историю объекта, всех предыдущих владельцев, брать сведения из росреестра, изучать кредитный и договор залога с Банком и т.д. и т.п. Заключать сделки по недвижимости без юриста - очень большой риск. Стоимость юридического сопровождения сделок с недвижимостью несопоставима с размером риска.

Ариф, если Вы заинтересованы в покупке данной квартиры,которая находится под обременением Вы можете заключить предварительный договор, в котором вы укажите все необходимые условия. По данному договору вы можете передать продавцу необходимую сумму для снятия обременения с квартиры. После снятия обременения ,между будет заключен основной договор купли- продажи. Что Вам даст предварительный договор...а даст он то,что в случае отказа продавца заключить основной договор Вы имеете право в судебном порядке признать жа Вами права собственности на квартиру.

Л.Н.Носкова

Без согласия банка не купите.