Причина вызова в суд моей мамы - борьба за долю в родительском доме среди 6 детей

• г. Сызрань

Моей маме пришла повестка в суд, ее сестра хочет вступить в наследство родительского дома. Для чего вызывают маму? Она хочет получить свою долю от этого дома, если это возможно. Их 6 детей в семье.

Ответы на вопрос (4):

возможно конечно

Мама - заинтересованное лицо в суде. Ее мнение о восстановлении срока для вступления в наследство ее сестры будет суд спрашивать. Советую юриста нанять, чтобы во всем разобраться.

если ваша мама хочет вступить в права наследования, то она должна заявить об этом в суде и представить доказательства уватильености пропуска срока вступления в наследство

Пусть мама сходит в суд и получит исковое заявление, и все станет ясно, могу только предположить что сестра наверно по каким то причинам не стала наследником и оспаривает это в суде, в суд будут приглашены все ставшие на

следниками.