Финансовая выгода при братье ребенка из детского дома до 3-х лет - опека или приемная семья?

• г. Среднеуральск

Скажите на сегодняшний день если брать ребенка из детского дома в возрасте до 3 х лет. какая форма более выгода в финансовом плане? Это конечно не главное... но не маловажная часть?

Опека (попечительство)? или приемная семья?

Ответы на вопрос (1):

Статья 152. Приемная семья

[Семейный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]

1. Приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком или детьми, которые осуществляются по договору о приемной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем, на срок, указанный в этом договоре.

2. К отношениям, возникающим из договора о приемной семье, применяются положения главы 20 настоящего Кодекса.

К отношениям, возникающим из договора о приемной семье, в части, не урегулированной настоящим Кодексом, применяются правила гражданского законодательства о возмездном оказании услуг постольку, поскольку это не противоречит существу таких отношений.

3. Порядок создания приемной семьи и осуществления контроля за условиями жизни и воспитания ребенка или детей в приемной семье определяется Правительством Российской Федерации.