Как оформить покупку дома, за материнский капитал, что бы оформить возврат 13% подоходного налога.

• г. Старый Оскол

Как оформить покупку дома, за материнский капиталл, что бы оформить возврат 13% подоходного налога.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С суммы материнского капитала вернуть налог нельзя.

Оформляйте обычный договор купли-продажи недвижимости с использованием средств МК.

Если ранее Вы не использовали свое право на налоговый вычет, оно у Вас есть.

Имущественный налоговый вычет при приобретении дома будет предоставлен в размере фактически произведенных расходов на покупку (не превышающем 2 000 000 рублей) ЗА ВЫЧЕТОМ суммы использованных средств МК.

Будет нужна помощь в составлении договора, обращайтесь.