Возможность восстановления на работе - сроки прошли или возможно?

• г. Москва

Вопрос по сокращению беременной женщины. Если женщину сократили с работы 15 декабря 2015 года, а она только 29 января узнала, что на момент сокращения была беременна, может ли она восстановится на работе? Или сроки прошли?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению обратиться она не может о восстановлении.

Елена, я полагаю это является уважительной причиной для восстановления пропущенного месячного срока на обращение в суд.

Впрочем, у судьи может быть иное мнение. Тут всё индивидуально рассматривается.

Срок прошел, но это не является препятствием для обращения в суд. Одновременно с иском подавайте ходатайство о восстановлении срока.