Каким образом можно использовать материнский капитал в Республике Крым.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Законом допускается следующее использование сертификата на материнский капитал в Крыму:

— это улучшение жилищных условий.Можно воспользоваться после рождения ребенка практически сразу, а не дожидаться достижения им 3-летнего возраста.

-формирование накопительной части пенсии матери, перечисляется в Пенсионный фонд Российской Федерации (или же в любой Негосударственный пенсионный фонд).

-получение образования. Материнским капиталом можно оплатить пребывание ребенка в дошкольном учреждении, либо на обучение в ВУЗе любому из детей, не достигшему 25-летнего возраста.