Возможное расторжение договора из-за диагноза эпилепсии - Что делать и стоит ли обращаться в суд?

• г. Уфа

Муж работает на заводе 20 лет, мастером по ремонту оборудования. 10 лет назад поставили диагноз эпилепсия, сейчас римиссия 5 лет, должны отменить лекарство. Диагноз поставили в поликлинике по месту жительства. На периодических медосмтотре невролог узнал о диагнозе, заключение выявлено, что не может работать во вредных и опасных условиях труда. По карте аттестации рабочего места класс 2. Правомерно ли расторгнуть договор из-за диагноза? Что делать? Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть договор не имеют право. В суд обратиться конечо же стоит.

Забыла уточнить, что завод нефтяной промышленности-ти, по профессии стоят вредные факторы шум и прил.2 п.6, но повторяюсь, что карта аттестации рабочего места класс 2.имеют право уволить в этом случае? Стоит писать увольнение по собственному или пусть увольняют, что нет подходящего рабочего места?