Возможно ли взять ежегодный отпуск до отпуска по беременности и родам для учителя в общеобразовательной школе?

• г. Севастополь

Такой вопрос возник.

Я учитель в общеобразовательной школе. Я в положении. Мой отпуск по беременности и родам выпадает на июнь месяц, тогдаже начинатся ежегодный отпуск у учителей. Могу ли я взять ежегодный отпуск до достижения отпуска по беременности и родам? Или же мне только его брать после окончания отпуска по БиР? Учитывая, что у учителей отпуск 54 дня

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.260 ТК РФ, Вы вправе взять отпуск перед больничным по беременности и родам.