Как вернуться на работу после ликвидации комитета - возможно ли обратиться в суд?
₽ VIP

• г. Архангельск

Помогите, пожалуйста, советом. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До отпуска работала в одном из комитетов областной администрации. В связи с модернизацией структуры администрации некоторые комитеты ликвидируют, о чем меня и моих коллег своевременно и в надлежащем виде уведомили. В новой структуре создано министерство. Один из отделов которого будет осуществлять функции отдела, в котором до настоящего времени работала я. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл и правомерно ли в такой ситуации обращаться в суд с иском о восстановлении на рабочем месте в аналогичном отделе другой структуры? Нас несколько таких "декретниц" не знающих, как поступать. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

у вас нет юридического обоснования вашего иска. вас уволят в связи с ликвидацией

Уважаемая Юлия, г.Архангельск!

Если при вашем увольнении работодателем будет нарушен процессуальный порядок увольнения, то вы будете иметь право признать данное увольнение незаконным в судебном порядке, анализируйте представленные вам документы ищите ошибки.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 февраля 2010г

12:48 уф.вр.