Как решить проблему с оформлением и регистрацией автомобиля, имеющего запрет на регистрацию?

• г. Южно-Сахалинск

Всем привет. Ситуация такая: Купил машину у парня который так же ее купил в недавнем времени (то есть он переписал второй договор купли продажи на меня (1-с владельца (он сам со смирных) на парня (ю-с), 2-с парня на меня (ю-с)) ). Поехал в гаи, там сказали что на ней стоит запрет на регистрацию (на ней висит штраф 500 р с 2010 г)-(я позвонил судебным пристовам (смирных), они сказали что ко мне притенций не имеют, и выслали мне отксериный документ подтверждающий что ограничени я сняты), но мне в гаи сказали что нужен подленник, я опять позвонил пристовам попросил чтоб мне отправили письмом подленник, они сказали что ок, но письмо не пришло в течении уже почти 2 месяцев (я на днях позвонил и сказал чтоб отправили повторно, они согласились)

Вчера, меня остановили сотрудники гаи (проверка документов), я предоставил птс большой (маленький был утерян бывшим владельцем как мне сказали), стараховку которая оформлена на меня, права и дкп. Мне сказали что договор просрочен и что выпишут штраф за то что не оформил вовремя, мы прошли в машину гибдд, там машину пробили по базе и у меня чуть глаза не выкатились, оказывается бывший владелец (смирных), снял ее с учета (буквально вчера), инспектор сказал что снимаем номера (выписал мне постановление о снятии номеров) Забрали номера и сказали можешь доехать до дома и все!

Я вообще не знаю что мне делать в данной ситуации...

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

ДКП у Вас есть ? Вот и ставьте на учет.