Мужу отказали в повышении на должность главного научного сотрудника - что делать и куда обратиться за помощью?

• г. Артем

Мой муж работает на овощной опытной станции в должности старшего научного сотрудника 20 лет (его оклад составляет 6700 в месяц). В 2015 году он защитил докторскую диссертацию в НИИОХ ВАСХНИЛ. После успешной защиты ему сказали, что он может претендовать на должность главного научного сотрудника. Так как на станции в должности с.н.с работают сотрудники, не имеющие никакой ученой степени, он обратился к руководству, чтобы его перевели в главные научные сотрудники. Директор станции (кстати, тоже не имеющий никакой ученой степени) ему отказал, мотивируя тем, что нет такой ставки в штатном расписании и ввести он ее не имеет права. Как поступить? Должно ли руководство ввести такую должность в штатку? Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Никто ставку вводить не обязан.