Расчет недостающих квадратных метров при увольнении военного на пенсию и продаже квартиры

• г. Хабаровск

Мой муж военный. Сейчас увольняется на пенсию. При увольнении из армии он должен получить квартиру. У нас двое детей разнополые. Когда собрали все документы мужу сказали, что ему полагается недостающие квадраты (однокомнатная квартира) этот расчет идет от того, что раньше у нас была квартира 36,5. Мы ее продали. Сейчас нам говорят, что расчет идет от тех квадратов которые у вас были и вам положено недостающие 25,6. Подскажите правильно ли они произвели расчет и причем наша квартира которую продали.

За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Вам все верно пояснили, согласно ст. 53 ЖК РФ.

Здравствуйте!

Если с момента продажи прошло БОЛЕЕ пяти лет - не правильно

УДАЧИ ВАМ

Доброе утро.

Все правильно вам говорят.