Что делать, если девушка прописана в квартире, но не живет там и не хочет выписываться?

• г. Сургут

Как быть в ситуации, если в квартире давно прописана девушка, но она живет в другом городе. Добровольно выписываться она не хочет. И судя по всему она не прописана на новом месте проживания (Питер).

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, признавайте ее утратившей право пользования квартирой и выписывайте.

Обращаться в суд и выписывать в судебном порядке.

Можно обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением, но Вы не указали, квартира в собственности?