Штраф за съезд из арендованной квартиры без предупреждения - можно ли его избежать?

• г. Пенза

Договор найма жилого помещения (квартиры), съехали предупредив за 2 недели, требует уплаты штрафа 50% от стоимости. В договоре это оговаривалось Возможно ли избежать явки в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не было такого условия,то собственник не имеет права требовать никаких штрафов и любое его обращение в суд совершенно бессмыссленно