Возможно ли назначить заведующего библиотекой со 2 квалификационным уровнем в общеобразовательной школе?

• г. Богучар

Можно ли поставить в штатное расписание общеобразовательной школы заведующей библиотекой 2 квалификационный уровень профессионально-квалификационной группы работников руководителей структурного подразделения?

Ответы на вопрос (2):

Это решает работодатель и только работодатель.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее Закон) филиалом № 3 Государственного учреждения – Воронежского регионального отделения ФСС РФ была выделена санаторно-курортная путевка работнику Вашего предприятия Мулыгиной Н.П. в ФГУ реабилитационный и учебный центр ФСС РФ «Голубая речка» на 21 день со сроком заезда 02.12.2015 по приказу от 20.10.2015 г № 8596-В.

На основании ст.8,15 указанного Закона по месту работы М....ной Н.П. был предоставлен отпуск, сверх ежегодно оплачиваемого, на период санаторно-курортного лечения (21 день со 02.12.2015 по 22.12.2015) и проезда к месту лечения и обратно (2 дня).

Однако, фактически она пробыла в санатории 19 дней со 02.12.2015 по 20.12.2015, что подтверждается приложенной копией отрывного талона.

В связи с вышеизложенным просим произвести перерасчет отпуска в соответствии с фактическим пребыванием М...ной Н.П. в санатории и проездом к месту лечения и обратно и отразить в расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования РФ за соответствующий период.

Как эти два дня считать - прогулом или нет? На работу явилась 24 декабря.