Могу ли я обратиться к мировому судье с вопросом об исключении меня из состава ООО, где я являюсь не единственным членом.

• г. Москва

Могу ли я обратиться к мировому судье с вопросом об исключении меня из состава ООО, где я являюсь не единственным членом. Мною были посланы заявления в ООО, но собрания учредителей так и не было. Я хотела бы выйти из его состава и иметь хотя бы судебное решение об исключении меня из ООО. Возможен ли такой путь, как написать подобное заявление. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия. А почему именно к мировому судье? Согласно ст. 33 Арбитражного процессуального кодекса РФ Ваш спор подведомствен Арбитражному суду. Если у Вас на руках имеются документы подтверждающие получение Ваших заявлений о проведении внеочередного собрания остальными участниками ООО и исполнительным органом ООО и на них не получен ответ, то данные действия Вы можете обжаловать в суде и уже в дальнейшем просить об исключении Вас из состава участников. С уважением адвокат Винокуров С.Н.