Возможно ли использовать материнский капитал при покупке жилья за наличные, учитывая отсутствие официальной работы и ограничения по ипотеке?

• г. Москва

Можем ли мы использовать материнский капитал при покупке жилья за наличный расчет? Ребенку 2 года. Эпотеку нам врядли дадут так как мы только получили гражданмтво и официаально в данный момент не работаем.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете. Мат. капитал до исполнения ребенку 3 лет можно использовать для погашения кредита, взятого под залог жилого помещения (ИПОТЕКИ).