Если оформить куплю-продажу и цену указать до 1 млн. руб., то это законно?

• г. Москва

Моя двоюродная бабушка хочет подарить мне свою квартиру в Москве. На данный момент озабочена вопросом - какую сделку оформить, чтоб не попасть под налоги? Что Вы мне можете посоветовать? Документы из ТБТИ уже готовы. Срок меньше месяца. Если оформить куплю-продажу и цену указать до 1 млн. руб., то это законно?

Ответы на вопрос (2):

Лично для Вас выгоднее и безопаснее - договор купли-продажи с указанием максимально возможной уже уплаченной цены. Указать цену до 1 млн. руб.- тоже законно.