Должны ли выплачивать работающему пенсионеру оклад после сокращения и может ли он обратиться в центр занятости?

• г. Краснодар

Работающего пенсионера сократили, должны ли ему выплачивать оклад в течение двух месяцев? И имеет ли он право стать на учёт в центр занятости с получением денег.

Ответы на вопрос (1):

Да. Должны выплатить все положенные выплаты в связи с сокращением. Имеете право встать на чует в центр занятости, для получения компенсации за 3-й месяц, но пособие по безработице Вам платить не будут.