Одно страхование, две компании - как получить выплату после ДТП, когда полис указан неверно

• г. Псков

Произошло ДТП. Оформили с виновником евро протокол, отнесла документы в свою страховую, все оформили. Через неделю позвонили из страховой и сказали, что страховая компания виновника отказала в выплате. Оказалось, что на полисе страховая компания указана Уралсиб, а по номеру полиса получается Ингосстрах. Виновник на телефон не отвечает. Как поступить, чтоб добиться выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Елена, У вас два варианта:

1. Обратиться в суд и непосрдественно с виновника ДТП взыскать причиненный ущерб от ДТП

2. Получить от СК мотивированный отказ и обратиться в судс иском о взыскании страхового возмещения.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ от СК и документы, которые есть на руках, чем располагаете??