Бабушка, после смерти оставила мне приватизированую квартиру по завещанию.

• г. Вологда

Бабушка, после смерти оставила мне приватизированую квартиру по завещанию. Я и моя дочь прописаны в этой квартире. Нужно ли мне приватизировать квартиру на себя?

Ответы на вопрос (2):

Елена. Вам нужно вступить в наследство и оформить квартиру на себя в рег.палате. Зачем второй раз её приватизировать.

после смерти бабушки вы становитесь собственником квартиры по завещанию, вы должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства для получения свидетельства о праве собственности квартиры по завещанию, затем в регистрационном управление зарегистрировать свое право собственности

приватизация - это безвозмездная передача жилья в собственность граждан