Как поступить, если продавщица совершила недостачу и я хочу уволить ее, но узнала о ее беременности

• г. Кирсанов

У меня продавщица сделала недостачу в размере 600000 рублей, я хотела ее уволить но тут узнала от ее родственников что она беременная, могу ли я ее все таки уволить по статье, иск в суд о взыскании выше указанной суммы подан.

Ответы на вопрос (3):

Нет. не можете.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В данном случае уволить Вы ее не можете

Уволить нельзя, коллеги привели вам статью выше. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны - а кто Вам выплатит недостачу? Так у Вас хоть зарплата ее есть, с которой можно удерживать хоть что-то.