В 1998 г дала в долг на 2 месяца 2500$.Расписка есть, но нотариально не заверена. Можно ли взыскать долг через суд?

• г. Санкт-Петербург
В 1998 г дала в долг на 2 месяца 2500$.Расписка есть, но нотариально не заверена.

Можно ли взыскать долг через суд?

Ответы на вопрос (1):

Расписка имеет юридическую силу.Но срок исковой давности по ней пропущен ровно на 9 лет.

Я бы могла дать вам совет, как поступить , чтобы попытаться взыскать, но такие советы во всеуслышание не даются.