Изменения в отпуске после заключения нового трудового договора в больнице - сокращение сроков и ссылка на ФЗ 421

• г. Уфа

Работаю в больнице 7 лет в одном отделении. Трудовой договор закончился 31.12. 2015. с 1.01.2016 заключен новый трудовой договор. Администрация больницы сократила отпуск с 42 суток до 28 мотивируя тем что я являюсь вновь прибывшей и ссылаясь на ФЗ 421 от 28.12.13

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, администрация не права. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию, Ваши трудовые права грубо нарушены.