Сотрудники детского сада против увеличения рабочего времени и требуют пересмотреть ставки

• г. Москва

Нас вынудила заведующая написать такое заявление: Прошу перевести меня на 1,11 ставки за счёт увелечения продолжительности рабочего времени. Детский сад работает по 12 часов, а лишних людей она брать не хочет. Мы работаем 3 воспитателя на 2 группы. До этого мы работали по 7.12.. сейчас наш рабочий день увеличится до 8 часов. Заведующая утверждает что все так работают. Многие не согласны. Что делать? Грозят увольнением, с нами не считаются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру. Вашего руководителя могут привлечь к ответственности.

Если написали, значит согласились.

Можете в принципе оспорить , если есть доказательства.