Как вернуть деньги банку при продаже квартиры по ипотеке и какие налоги при этом придется заплатить

• г. Сыктывкар

В прошлом году купил квартиру по ипотеке, возникли трудности с выплатами, что бы не залезть в долги, хочу продать и вернуть банку деньги, как можно это сделать и надоли будет заплатить налог, ведь по идее я возвращаю долг а не наживаюсь.

Ответы на вопрос (2):

квартира будет продаваться с аукциону

Вы можете самостоятельно продать квартиру и расчитаться с банком по долгам только с его согласия (до суда) или же ваша квартира будет реализована с торгов при исполнении решения суда.В первом случае цена продажи может быть выше.