Проблемы с долевым участием - отсутствие права на жилье и неясность стоимости - что делать?

• г. Ярославль

Дом под расселение, застройщик предлагает договор долевого участия и на данный момент недостроенный дом в другом районе города. Пока дом строится мы живем на старом месте, но фактически уже не имея права на это жилье (если я правильно понял). При этом оценочную стоимость жилья ни мэрия ни застройщик не оглашают и всячески уклоняются от конкретной суммы! Так как ни район ни расположение будущего (возможно!) достроенного дома мне не интересны, я предпочел бы знать выкупню стоимость и подыскивать жилье самому. К тому же меня беспокоит и то,что пока застройщик достраивает дом, с моим нынешним жильем может что то произойти! Как быть в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Решайте сами. Либо поверить, либо упереться.

если вы живете в доме под расселение, то и оставайтесь жить. пока вам не предложат устраивающую вас выкупную сумму - это для вас будет наиболее подходящим вариантом

Можете уже сейчас обратиться в соответствии со ст. 32 ЖК о выдаче вам акта оценки вашего жилья