Можно ли приватизировать участок строения, который в аренде на 49 лет у районной администрации?

• г. Тюмень

Можно ли приватизировать участоки строения, который в аренде на 49 лет у районной администрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Теоретически можно. Но чтобы дать однозначный ответ, нужно знать предназначение данных земель, и есть ли решение главы администрации о приватизации данных земель. Так что, данный вопрос вам нужно адресовать администрации.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли выкупать участок ижс который находится в аренде (арендодатор администрация района) при оформлении участка в собственность? Или участок можно приватмзировать без выкупа у арендрдотора администрации района? Заранее спасибо.

Земельный участок в аренде на 49 лет у администрации, арендует юр. лицо для строительства пансионата, рядом ИП взял в аренду у администрации зем. участок, имеет ли право собственник администрация предоставить сервитут на наш арендованный участок ИП? и как можно сделать что бы ему не предоставили сервитут для прохода к пляжу через наш участок на котором находятся наши строения и отдыхают гости пансионата.?

Арендодатель-облостная администрация, арендатор-частное лицо.

Построили дом без разрешения на строительство, участок в аренде на 49 лет, на этом участке имеется дом, который оформлен в собственность. На новое строение сделали тех. паспорт, кадастровый паспорт и получили свидетельство о собственности. С соседями возник спор об испорченной дороги, они обратились с заявлением о проверки законности нашего строения в администрацию. Администрация в суд о сносе самовольного строения т.к. нет разрешения. Скажите пожалуйста каковы наши шансы выйграть суд?

Прошу дать консультацию по оформлению земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИСЖ Постановлением администрации в аренду с заключением договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

Как нам правильно поступить. У нас был участок под ИЖС в аренде на 3 года разрешение на строительство на 10 лет. Срок аренды истек и администрация города не продлевает аренду ссылаясь на какой-то закон который подразумевает продление аренды через торги. Мы построили на участке капитальный гараж (но не узаконили строение) подключили воду, свет. Как нам быть?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Была куплена недвижимость в собственность (коттедж), земельный уча ток под строением в аренде. Аренда земли закончилась, вопрос как продлить аренду? Зем участок выделяла городская администрация. Копии документов были отправлены в электронном виде в администрацию города (пандемия), строение (блочного типа) трубуют перевести, переделать документы на строение. Вопрос-кто это должен сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2004 года меня приняли в члены садоводческого товрищества и закрепили за мной участок, на который ранее было написано отказное заявление человека, который получал этот участок.

Когда я захотела приватизировать этот участок, выяснилось, что глава районной администрации вписал в какие-то списки тех людей, которые получали участки в 1993 году. И я приватизировать участок не имею права.

По закону ли поступил глава администрации, и что мне делать в этом случае? Как приватизировать свой участок?

С уважением, Пркопьева М.

Я пенсионер имею дачный приватизированный дачный участок. Нужно ли приватизировать строения находящиеся на участке. Возраст строений 35 лет.

Возможна ли приватизация земельного участка, который находится в аренде более 10-ти лет, но на нём нет строения, или без строения нельзя приватизировать? Участок в деревне, не садоводство. В каком году заканчивается приватизация земельных участков? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение